Серфинг

Frustrations

26 сентября в рамках Vans Surf Days гости нашего мероприятия первыми в мире увидели короткометражку Frustrations, и вот, полгода спустя, она наконец-то становится доступной для широкой аудитории.

Серф-команда Vans славится своим нетривиальным, если так можно выразиться — артистичным подходом к катанию. Ли-Энн Каррен, к примеру, поет и играет на гитаре, регулярно устраивая концерты, а герой нашей статьи — Титуан Бойер пишет картины. Кому-то они нравятся, кому-то нет, зато доподлинно известно, что они не оставляют зрителя равнодушным.

Связано это с тем, что 23-летний художник вкладывает в свои картины эмоции и чувства, которые его захлестывают после очередной серф-сессии. Артист признается в том, что он не всегда доволен собой во время катания. Не там сидел, не так проехал по волне… — такого рода переживания демотивируют француза регулярно, если бы не живопись, которая стала для него панацеей. Титуан обнаружил, что как только он начал рисовать, время пошло быстрее, и он стал чувствовать себя действительно счастливым.

Когда мсье Бойер на доске, товарищи по команде замечают, что его манера катания похожа на стиль Дейна Рейнолдса, когда же Титуан работает в мастерской, визионеры угадывают в нем раннего Баскию. Видно, что душа нашего героя мечется — она неспокойна, однако, занимаясь живописью и серфингом, Титуан делает всё возможное, чтобы эти формы искусства привнесли в его жизнь хоть какую-то гармонию.

Режиссер: Квентин Чауми

Саундтрек: Лу Ротцингер

Операторы: Квентин Чауми, Лукас Ле Гуарин, Жюльетт Черхаль

Артист и райдер: Титуан Бойер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *